ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Технологии
16 мая 2022, 17:49

Более 60 инновационных разработок представит Беларусь на выставках Caspian Agro и Inter Food в Баку

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 60 научно-технических и инновационных разработок представит Беларусь на международных выставках Caspian Agro и Inter Food в Баку (Азербайджан) 18-20 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"В работе экспозиции примут участие отечественные предприятия пищевой отрасли, научные организации, концерны, холдинги. Государственный комитет по науке и технологиям выступает организатором коллективного научно-технического раздела экспозиции. Он будет представлен разработками Национальной академии наук Беларуси и концерна "Белгоспищепром". Участникам и посетителям продемонстрируют более 60 научно-технических и инновационных разработок в области продуктов питания и технологий производства", - рассказали в ГКНТ.

Caspian Agro является крупнейшей международной выставкой в сфере сельского хозяйства. Среди основных ее разделов: инновационные технологии в сельском хозяйстве, сельскохозяйственная техника, животноводство и птицеводство, корма, ветеринария, сельскохозяйственный ландшафт, парники и оранжереи, растениеводство, выращивание фруктов, овощей, цветов, хлопководство, текстиль и многое другое.

Выставка Inter Food Azerbaijan проходит параллельно с Caspian Agro и является главным местом встречи игроков пищевой промышленности Прикаспийского региона.

В этом году среди участников Caspian Agro и Inter Food Azerbaijan - компании из Беларуси, Азербайджана, Германии, Грузии, Испании, Италии, Индии, Литвы, Нидерландов, России, Саудовской Аравии, США, Турции, Шри-Ланки.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси