ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
02 ноября 2018, 10:23

Британцы создадут первый в мире гоночный электросамолет

Фото "N+1"
Фото "N+1"

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ноттингемский университет (Великобритания) и стартап Air Race E заключили соглашение о совместной разработке первого в мире гоночного электрического самолета, сообщает портал о науке "N+1".

Согласно сообщению университета, гоночный электрический самолет будет создан на базе уже существующего гоночного с бензиновым двигателем. Новая версия будет оснащена аккумуляторной батареей, электромотором с воздушным винтом и системой управления. Другие подробности проекта пока не раскрываются.

Планируется, что электросамолет примет участие в воздушных состязаниях в 2020 году. В этих гонках будут участвовать восемь самолетов, которые на скорости более 400 км/ч будут летать по кольцевой воздушной трассе протяженностью от поворота до поворота около 1,5 км.

Организаторы состязания и специалисты Ноттингемского университета полагают, что проект создания гоночного электрического самолета в перспективе подстегнет отрасль электрической авиации. Кроме того, он позволит создать новые технологии питания мощных электромоторов и распределения энергии на борту летательного аппарата.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси