Дарья Домрачева стала одной из самых популярных персон в Байнете

Технологии 19.02.2014 | 18:50
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество запросов про Дарью Домрачеву из Беларуси только 17 февраля, когда она завоевала третью золотую медаль, выросло более чем в 30 раз, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе компании "Яндекс". "Дарья Домрачева за несколько дней стала одной из самых популярных персон в Байнете. По уровню всплеска запросов "Яндексу" из Беларуси трехкратная олимпийская чемпионка оказалась на втором месте - сильнее выросли только запросы про общемедальный зачет Олимпиады", - отметили в компании. По данным пресс-службы, чаще всего белорусские пользователи искали фотографии спортсменки и интересовались ее биографией. Многие обращались к поисковику за дополнительной информацией о присвоении известной биатлонистке звания Героя Беларуси. Также пользователи часто интересовались третьим золотом спортсменки и информацией о ней в Википедии. Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой. После побед в пасьюте и индивидуальной гонке она 17 февраля стала лучшей в масс-старте. Третий подряд триумф спортсменки, получившей звание Героя Беларуси, позволил белорусской олимпийской сборной подняться на 7-е место в общекомандном медальном зачете. Сейчас в медальной копилке белорусов 6 наград - 5 золотых медалей (Дарья Домрачева - 3, Алла Цупер, Антон Кушнир) и 1 бронза (Надежда Скардино).