ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
22 августа 2017, 16:39

Директор ПВТ Всеволод Янчевский встретился с Эраном Лассером

Во время встречи
Во время встречи

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске прошла встреча директора Парка высоких технологий Всеволода Янчевского с Эраном Лассером (Eran Lasser), одним из наиболее известных в мире израильских специалистов в области IT-образования, сообщает БЕЛТА.

Основанный им институт занимает 70% израильского рынка подготовки IT-специалистов. Уникальность этого образования заключается в использовании методик подготовки военных IT-специалистов, адаптированных для нужд гражданского сектора. В свое время сам Эран Лассер занимал командные должности в Мамрам - легендарной киберразведке Армии обороны Израиля.

В ходе встречи Эран Лассер обсудил с Всеволодом Янчевским конкретные направления сотрудничества - открытие в Парке высоких технологий специального образовательного центра для подготовки белорусских программистов по уникальным израильским технологиям, привлечение международных инвестиций и венчурного финансирования в отечественный IT-сектор.

Эран Лассер высоко оценил потенциал Беларуси в IT-сфере. В частности, он сказал: "Ваш Президент поставил амбициозную цель - в короткие сроки создать IT-страну. В достижении этой цели ключевую роль играет воля государства, а также создание условий для быстрого развития этого сектора. Меня впечатлила ваша страна и очень понравилась встреча с директором Парка высоких технологий Всеволодом Янчевским. Я уверен, что совместно мы сделаем один из лучших образовательных центров по ИТ в мире".

Израиль занимает первое место в мире по количеству стартапов и объему венчурного капитала на душу населения. На сегодня IT-отрасль Израиля объединяет свыше 8 тыс. компаний и более 200 тыс. профессионалов (при населении страны 8,5 млн человек).-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси