ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
27 октября 2017, 00:45

"Дочка" Daimler представила электрогрузовик раньше Tesla

Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation, дочернее подразделение Daimler AG, представило на Токийском автосалоне свой первый тяжелый электрогрузовик. 23-тонный E-Fuso, как сообщает производитель, способен преодолевать до 350 км на одном заряде.

Грузоподъемность машины составляет 11 тонн, а суммарная емкость установленных аккумуляторов не превышает 300 кВч. Это совместный проект автобусного подразделения Daimler и Mitsubishi Fuso Truck, выполненный в рамках проекта по переходу компаний на электродвигатели. Дело в том, что в крупных городах часто вводят квоты на вредные выбросы, что вынуждает производителей искать решения проблем.

Пока ничего не известно о скорости зарядки батареи и обеспеченности потенциальных рынков зарядными устройствами. Впрочем, "Даймлер" успокаивает покупателей обещанием о том, что ЕС и Япония получат сеть зарядных станций в течение пары лет.

Презентация E-Fuso нанесла серьезный удар по компании Tesla, обещавшей представить свой электротрак 26 октября и отложившая его до ноября.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси