ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
20 декабря 2018, 07:19

Экспедиция МКС-57 возвращается на Землю

Члены международного экипажа. Фото Роскосмоса
Члены международного экипажа. Фото Роскосмоса

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспедиция МКС-57, состоящая из космонавтов Роскосмоса Сергея Прокопьева и астронавтов NASA и Европейского космического агентства Серены Ауньон и Александера Герста, сегодня возвращается на Землю после 6-месячной экспедиции на Международной космической станции, сообщил Роскосмос.

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз МС-09" предположительно сядет в казахстанских степях недалеко от города Жезказган.

Космонавты привезут на Землю фрагменты обшивки и образцы герметика, которым было заделано отверстие в российском сегменте МКС в конце августа. Также будут доставлены пробы с поверхности бытового отсека и другое для того, чтобы специалисты смогли установить причины возникновения дырки в корабле.-0-

В Казахстане совершил посадку спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-09"В Казахстане совершил посадку спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-09"
"Есть посадка. Спускаемый аппарат с космонавтом Роскосмоса Сергеем Прокопьевым, астронавтом NASA Сереной Ауньон и астронавтом Европейского космического агентства Александером Герстом совершил посадку", - сказал представитель Центра.

Теги
космос
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси