ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
25 ноября 2022, 10:50

Еврокомиссар: ЕС обеспокоен реформами в Twitter

Фото Unsplash
Фото Unsplash

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брюсселе обеспокоены последними реформами в социальной сети Twitter. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс, сообщают РИА Новости.

По словам Рейндерса, в Евросоюзе видят, что руководство Twitter ослабило контроль за контентом соцсети. Кроме того, в ЕС обеспокоены масштабными сокращениями сотрудников в Twitter.

Еврокомиссар напомнил, что в ЕС действуют законы, которые регламентируют некоторые моменты в работе соцсетей. В частности, речь идет о законе о цифровых услугах и регламенте о защите персональных данных в ЕС. Поэтому в Брюсселе рассчитывают, что данные требования будут выполняться руководством Twitter.

Ранее газета Financial Times сообщала, что офис Twitter в Брюсселе был закрыт после того, как из него уволились сотрудники, отвечающие за соответствие контента соцсети законам Евросоюза.

В прошлом месяце Twitter перешла под управление американского бизнесмена Илона Маска, который анонсировал ряд реформ в работе соцсети. В частности, Маск пообещал ослабить цензуру, сформировать совет модерации контента, а также восстановить заблокированные ранее аккаунты.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси