ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
29 октября 2021, 08:37

Facebook теперь Meta: компания сменила название

Марк Цукерберг. Фото AP Photo
Марк Цукерберг. Фото AP Photo

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания Facebook сменила название: теперь она Meta. Об этом объявил глава компании Марк Цукерберг на конференции Facebook Connect, сообщает ТАСС.

Обновленная компания делает ставку на создание нового этапа в развитии интернета - "метавселенной". Ключевой особенностью изменений, по словам основателя Facebook, станет ощущение присутствия.

"Новое имя отражает весь путь, который мы уже прошли, и будущий, который еще хотим пройти. Теперь мы хотим быть не просто Facebook, а восприниматься как компания - разработчик "метавселенной", - пояснил смену названия Марк Цукерберг.

Основатель компании также представил новый логотип - синюю ленту. Внешне она напоминает очки и знак бесконечности. Новое название происходит от древнегреческого слова "после". Это, по словам Марка Цукерберга, означает, что у компании всегда есть пространство для развития. При этом ребрендинг не повлияет на другие бренды корпорации, такие как сама соцсеть Facebook, а также Instagram, WhatsApp и другие.

О планах создания "метавселенной" стало известно еще в июле. Анонсируя набор разработчиков, вице-президент Facebook Эндрю Босворт рассказывал, что ее особенностью станет возможность ощущать физическое присутствие других людей в цифровом пространстве.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси