ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
26 апреля 2018, 11:15

Facebook увеличила прибыль на 63% в первом квартале 2018 года

Фото AP
Фото AP

Рост доходов компании Facebook на фоне скандала с утечкой данных существенно увеличился в первом квартале 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчет компании.

За указанный промежуток времени доходы американской компании возросли почти на 50%, до отметки $11,97 млрд. Чистый доход увеличился с $3,06 млрд до почти $5 млрд в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Рост составил 63% соответственно.

Акционеры Facebook подали на соцсеть в суд из-за утечки данныхАкционеры Facebook подали на соцсеть в суд из-за утечки данных
Иск был подан в федеральный суд северного округа штата Калифорния 20 марта. Утверждается, что компания Facebook знала об утечке данных продолжительное время, но скрыла этот факт от общественности и инвесторов.

Цукерберг прокомментировал утечку данных в Facebook и признал ошибкиЦукерберг прокомментировал утечку данных в Facebook и признал ошибки
Глава компании пообещал, что в дальнейшем подобных ситуаций не повторится, так как Facebook усилит меры безопасности в отношении своих пользователей.

Марк Цукерберг, глава компании, отметил, что каждый месяц Facebook пользуются 2,2 млрд человек, а ежедневно - свыше 1,4 млрд.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси