ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
05 января 2016, 15:20

Facebook заблокировал фотографию "слишком голой" Русалочки

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Facebook не позволил опубликовать ссылку со снимком знаменитого памятника "Русалочка" в Копенгагене, пишет датское издание Ekstra Bladet.

Министр сельского хозяйства Дании Метте Гьерсков хотела прикрепить к своему посту фотографию скульпутры "Русалочка", но в ответ получила уведомление об отказе. Как пояснили в администраторы Facebook, Русалочка была "слишком голой", а также в фотографии был "сексуальный подтекст".

Метте Гьерсков написала возмущенный пост о том, что удивлена сравнением национального достояния Дании с "детской порнографией и другими подобными мерзостями".

Согласно правилам соцсетей Facebook и Instagram, пользователи не могут публиковать изображения с обнаженными людьми даже в образовательных или художественных целях. Недовольные пользовательницы весной 2015 года устраивали флешмоб #FreeTheNipple, в ходе которого публиковали ню-фото, чтобы привлечь общественное внимание к этой проблеме.

Скульптура высотой более метра расположена в порту Копенгагена, она была установлена в 1913 году и быстро стала всемирно известной достопримечательностью для туристов.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси