ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 февраля 2019, 11:13

Facebook запретил публиковать фотографии обнаженных статуй

Фото Facebook
Фото Facebook

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Музей истории и искусства, который находится в Женеве, обвинил Facebook в цензуре из-за того, что соцсеть запретила размещение в профиле музея фото античных статуй. Информация об этом была размещена на странице музея в Facebook.

По словам пресс-секретаря музея Сильвии Трелья-Детраз, на странице музея в социальной сети планировалось разместить фото двух античных статуй в качестве рекламы к выставке "Цезарь и Рона". Но спустя какое-то время администрация Facebook прислала письмо, в котором было отказано в публикации снимков из-за наготы Венеры Арлезинской и римского солдата, которые изображены на фото.

"Мы не даем разрешения на рекламные посты, в которых присутствует нагота, даже если она не несет сексуального характера. Это в том числе использование наготы для творческих или образовательных целей", - приводят текст сообщения СМИ.

Администрацией музея было принято решение все же опубликовать фото статуй в своем профиле, но с надписями "Цензура" на интимных местах.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси