ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
15 декабря 2017, 23:05

Google назвала самые популярные девайсы по запросам за 2017 год

Корпорация Google продолжает публиковать самые популярные запросы, которые пользователи поисковика делали в минувшем году. В очередном топ-5 оказалась пятерка самых популярных в мире девайсов.

На первой строчке расположилась новинка от Apple - iPhone 8. Смартфон пришел на смену предыдущему флагману iPhone 7 и стал самым продаваемым мобильным аппаратом в мире.

Вторым также оказался девайс от "яблочников". Модель iPhone X стала постоянным ньюсмейкером во всем мире не только благодаря функциям, новациям и числу желающих его приобрести, но и благодаря багам и глюкам, обнаружившимся в процессе эксплуатации.

Третьей стала гибридная консольная приставка Nintendo Switch. Основной блок при эксплуатации вставляют в док-станцию и подключают к ТВ. Играть также можно как на планшете, то есть автономно от блока.

Четвертым по популярности стал основной конкурент Apple - Samsung S8. Новинка вышла вначале года вслед за откровенно провальным S7 и его версией Edge и сразу стала одним из самых популярных смартфонов уходящего года.

Пятой оказалась игровая консоль Xbox One X.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси