ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
07 апреля 2017, 09:31

"Горизонт" разработает телевизор с повышенным функционалом

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Горизонт" разработает новый современный телевизор с повышенным функционалом. Об этом сообщил начальник управления перспективного развития ЧНИУП "Институт цифрового телевидения "Горизонт" Николай Домбровский во время выставки в Академии наук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы рассчитываем создать современный белорусский телевизор, который не будет уступать Sony по функционалу и качеству. "Горизонт" делает недорогие телевизоры для массового потребителя, но мы хотим, чтобы в нашей линейке появились и модели более высокого уровня, с повышенным функционалом. Мы сейчас работаем над этим. Думаю, что первые модели нового телевизора появятся в следующем году", - сказал Николай Домбровский.

Сейчас "Горизонт" сотрудничает с японской компанией Socionext по нескольким направлениям, связанным с телевизорами и бортовой электроникой, в том числе и по разработке новой модели телевизора. "Этот телевизор будет подстраиваться под потребителя. Пользователь сможет в этом smart-телевизоре создать свою конфигурацию, свой набор приложений, поставить на него любую программу, так как мы работаем на открытой платформе", - отметил начальник управления.

На выставке "Горизонт" также представил интерактивные панели для систем образования, электронных очередей, электронных справочных систем, инфокиосков. "Вот, например, первая белорусская сенсорная система с диагональю в 65 дюймов и разрешением 4К. Она создана полностью в Беларуси, с нашим программным обеспечением. Сейчас мы будем участвовать в тендере Министерства образования с этой моделью. Мы уже выиграли несколько тендеров с нашими интерактивными панелями. Наше преимущество в том, что мы как местный производитель предлагаем продукт по более дешевой стоимости, в среднем на 30%, и при этом он не уступает по качеству", - пояснил Николай Домбровский.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси