ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
15 мая 2019, 16:58

Хакатон социально значимых проектов пройдет 18-19 мая в EPAM в сотрудничестве с госорганами

Фото из архива
Фото из архива

Белгидромет15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй хакатон социально значимых проектов Engineering Jam пройдет 18-19 мая в IT-компании EPAM в сотрудничестве с госорганами, сообщили БЕЛТА в EPAM.

Мероприятие проводится EPAM совместно с Парком высоких технологий, Минсвязи и другими белорусскими министерствами, его идея - государственно-частное партнерство и совместные шаги по цифровизация белорусской экономики.

Представители EPAM на протяжении нескольких месяцев работали вместе со специалистами Минсвязи, Госпогранкомитета, Минсельхозпрода, Минтранса, МЧС, Минкульта и Мингорисполкома над идеями улучшений для государственных сервисов, которые могут быть реализованы во время Engineering Jam.

На протяжении двух дней IT-специалисты из EPAM и других компаний будут в командах работать над решениями этих задач. Планируется, что хакатон посетят менторы и консультанты из министерств, чтобы идеи были максимально приближены к реальности. По итогам работы команды подготовят прототипы решений. 19 мая участники защитят свои проекты и будут определены победители.

Представители EPAM безвозмездно передадут все наработки в заинтересованные госорганы и при необходимости выступят консультантами для дальнейшей реализации проектов.

Первый EPAM Engineering Jam прошел в ноябре 2018 года. Тогда команды реализовали идеи для ГАИ, "Белавиа", НАН и Общества по правам людей с инвалидностью. Сейчас идет работа над третьим хакатоном, планируется, что он будет посвящен образованию. Есть идеи по проведению еще двух, темы которых умный город и здравоохранение.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси