ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
14 сентября 2015, 14:50

IKEA сделала пародию на дорогой стилус Apple

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сингапурское подразделение IKEA опубликовало на своей странице в Facebook шуточное сообщение, отсылающее к стилусу Pencil от Apple, который был представлен на презентации продуктов Apple 9 сентября.

Картинка с изображением деревянного карандаша, который можно найти в магазинах шведский компании IKEA, сопровождается надписью: "Абсолютно такой же. Совершенно бесплатный".

Запись в Facebook набрала свыше 6 тыс. лайков и более 3 тыс. репостов.

Apple продает стилус отдельно от iPad Pro, что и стало предметом шутки IKEA. Кроме того, цена нового стилуса "кусачая", она составит $99.

Apple Pencil предназначен непосредственно для крупногабаритного планшета iPad Pro и может фиксировать позицию, силу нажатия и наклон устройства. Стилусы для iPad существуют уже годами, но все они были созданы другими производителями (к примеру, FiftyThree Pencil, Adonit Jot или Adobe Ink and Slide), но новое устройство Apple должно работать гораздо лучше, так как создано специально под новую модель iPad.

На презентации 9 сентября Apple Pencil представлял не только Фил Шиллер, представитель Apple, но также представитель Microsoft Эрик Кенигсбауэр, который показал, как стилус взаимодействует с приложения Microsoft Office для нового iPad Pro, а также продемонстрировал новый набор офисного ПО, созданного специально для работы на планшете.

Использование Apple стилуса расходится с идеями умершего в 2011 году сооснователя компании Стива Джобса. "Кому вообще нужен стилус? Их надо доставать, убирать, они постоянно теряются - гадость, короче. Стилусы никому не нужны", - говорил Джобс на презентации в 2007 году.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси