ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 августа 2015, 11:34

Информационный ресурс для оценки качества услуг передачи данных на сетях электросвязи появился в Беларуси

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информационный ресурс для оценки качества услуг передачи данных на сетях электросвязи появился в Беларуси. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства связи.

Ресурс доступен по адресу www.qos.by и размещен на главной странице сайта Минсвязи и ОАО "Гипросвязь", которое обеспечивает формирование и эксплуатацию информационного ресурса, а также выполнение иных организационно-распорядительных действий, связанных с его функционированием.

Как пояснили в Минсвязи, данный ресурс предназначен для предоставления технической возможности абонентам и пользователям услуг передачи данных, оказываемых посредством технологии проводного (стационарного) доступа; осуществления оценки текущего уровня качества оказания услуг передачи данных на соответствие их параметрам качества услуг передачи данных, определенным в договоре на их оказание, а также требованиям нормативных и технических нормативных правовых актов.

Результаты оценки, полученные с использованием ресурса, носят информационный характер и позволяют абоненту получить необходимую справочную информацию о текущих параметрах, характеризующих качество услуг передачи данных.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси