ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
14 июля 2022, 21:03

Инновационно-производственный центр открылся в холдинге "Горизонт"

Фото холдинга "Горизонт"
Фото холдинга "Горизонт"

14 июля, Минск /Корр.БЕЛТА /. Инновационно-производственный центр открылся 14 июля в холдинге "Горизонт" в рамках проекта «NeoПарк», рассказали корреспонденту БЕЛТА в холдинге.

В церемонии открытия приняли участие председатель президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков, председатель БелТПП Михаил Мятликов, начальник главного управления имущественных отношений Министерства промышленности Павел Верин.

Как рассказал генеральный директор "Горизонта" Юрий Предко, в результате создания центра появилось более 300 новых рабочих мест. В ходе реконструкции корпуса была проведена полная техническая модернизация площадей по производству авионики и бортовой электроники, подготовлены перспективные площади для размещения группы по разработке и тестированию производимой продукции в инновационном индустриальном центре. Для удобства сотрудников созданы современные санитарно-технические зоны, комнаты отдыха и приема пищи. На данный момент в индустриальном центре запущено трансформируемое гибкое производство изделий автоэлектроники и интерактивных мультимедийных систем. В рамках производства функционируют зоны обучения, сервиса, контроля качества, монтажа, проведения испытаний.

"Отличительной особенностью проекта является то, что все инновационные продукты, объекты инфраструктуры «умного города», которые будут размещены на территории «NeoПарка», начиная от идеи до производства и внедрения в среду, создаются сотрудниками холдинга "Горизонт". Это творческие и талантливые молодые люди, для развития и построения будущего которых и создается проект "NeoПарк" - место для развития интеллектуальных возможностей белорусов, создания новых продуктов и культурного досуга", - подчеркнул Юрий Предко.

Ядром площадей центра являются инновационные бизнес-площадки, в частности R&D центр по разработке и производству электроники для пассажирского транспорта, электробусов, автомобилей; разработке элементов умного города: умные скамейки с интеллектуальным освещением; изделия образовательного направления; изделия для приема-передачи спутникового скоростного интернет-сигнала на потребительские устройства; системы для визуализации, предназначенные для медицинских учреждений.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси