ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
03 августа 2015, 19:53

IV НеФорум блогеров 21-23 августа соберет в Минске около 150 самых активных пользователей соцсетей из стран СНГ

3 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. IV НеФорум блогеров пройдет в Минске 21-23 августа. Информация о предстоящем мероприятии была представлена сегодня на пресс-конференции в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Ожидается, что очередная ежегодная встреча активных пользователей социальных сетей соберет около 150 самых популярных блогеров из стран СНГ. Впервые вместе соберутся топ-блогеры кириллического сегмента LiveJournal, Instagram, YouTube, VK, а также профессиональные журналисты. В этом году тема встречи - "Новые лидеры мнений". Организатором мероприятия выступает Евразийский коммуникационный центр (ЕКЦ).

"Для нас это и высокая честь, и в то же время высокая ответственность, поскольку мы впервые принимаем такой представительный форум", - сказал на пресс-конференции советник-посланник Посольства Беларуси в России Павел Легкий. По его словам, Беларусь гораздо интереснее стереотипных представлений о ней. "Для нас очень важно, чтобы Беларусь увидели такой, какая она есть, чтобы написали и рассказали своим подписчикам, какова она, - отметил дипломат. - Я очень рассчитываю, что с помощью популярных, известных блогеров мы все откроем Беларусь заново".

Директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько в свою очередь подчеркнул, что НеФорум блогеров - знаковое мероприятие. "Для нас НеФорум во многом ценен тем, что позволяет быть в тренде, понимать те тенденции, которые сейчас происходят в современных медиа", - сказал он. По его словам, новые медиа - это среда, в которой правила игры только определяются, и у ЕКЦ появляется возможность не просто наблюдать, но быть непосредственным участником процесса развития наиболее современной, передовой части медиа.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси