ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
13 августа 2015, 17:12

"Яндекс.Карты" получили поддержку Apple Watch

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания "Яндекс" анонсировала обновление приложения "Яндекс.Карты" для мобильных устройств на iOS. В новой версии программа поддерживает умные часы Apple Watch. Обновление под индексом 6.7 уже доступно для загрузки в App Store.

Теперь, чтобы оценить общий уровень пробок в городе или узнать, сколько сейчас ехать до дома или работы, даже не потребуется доставать из кармана iPhone. Достаточно взглянуть на часы и смахнуть вверх, чтобы найти свежие данные от "Яндекс.Карт" в превью. В компании продолжают экспериментировать с Apple Watch и обещают добавлять новые функции для носимого компьютера.

Разработчики Яндекс также решили проблему с кнопками изменения масштаба - теперь они не перебрасывают в произвольную область на карте. Исправлена и ошибка, из-за которой "Яндекс.Карты" аварийно завершались при попытке авторизоваться.

Кроме того, после предыдущих обновлений здания на картах Яндекса стали объемными, а объекты, например, магазины и кафе - заметны с первого взгляда благодаря значкам и подписям на схеме. Это позволяет быстрее сориентироваться в незнакомом месте. Подписи к объектам доступны как в мобильных приложениях для iOS и Android, так и в веб-версии.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси