ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
08 марта 2019, 11:32

Космический корабль Crew Dragon отстыковался от МКС и возвращается на Землю

Фото NASA
Фото NASA

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaseX успешно отстыковался от Международной космической станции и возвращается на Землю, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

Планируется, что после схода с орбиты и раскрытия парашюта Crew Dragon приводнится в Атлантическом океане. Затем его доставят на космодром, где будет изучена работа систем Crew Dragon. Если первый испытательный полет признают успешным, то в июле космический корабль совершит полет уже с людьми на борту.

Возвращение корабля на Землю считается одной из самых сложных частей этого космического путешествия, отмечает агентство Reuters.

Как сообщалось, Crew Dragon запустили к МКС 2 марта с космодрома на мысе Канаверал, стыковка произошла 3 марта.-0-

Космический корабль Crew Dragon приводнился в Атлантическом океанеКосмический корабль Crew Dragon приводнился в Атлантическом океане
До этого корабль отстыковался от Международной космической станции и сошел с орбиты. Crew Dragon успешно спустился на парашютах на поверхность океана.

Теги
космос
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси