ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
23 апреля 2015, 12:02

Латвия высоко оценивает сотрудничество с Беларусью в сфере ИКТ - Бельскис

23 апреля, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Латвия придает большое значение развитию дружеских, партнерских отношений с участниками форума "ТИБО-2015" и высоко оценивает успешное и конструктивное сотрудничество с Беларусью в области ИКТ. Об этом сообщил сегодня на открытии XXII Белорусского конгресса по технологиям информационного общества директор департамента связи Министерства сообщения Латвии Эдмундс Бельскис, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хотелось бы подчеркнуть важность договоренностей между Латвией и Беларусью от 2012 года по вопросу снижения тарифов на услуги роуминга между нашими странами. Наши операторы информируют, что в 2012-2014 годах цены на роуминг между нашими странами снизились в зависимости от услуги от 15 до 40%, а в области передачи данных цены упали примерно на 55%", - сообщил Эдмундс Бельскис.

Директор департамента связи Министерства сообщения Латвии также подчеркнул, что Латвия и Беларусь имеют потенциал для расширения сотрудничества по проекту "Беларусь в Восточном партнерстве" в области цифрового рынка.

С 22 по 25 апреля 2015 года в Минске проходит XXII Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2015", включающий XXII Международную специализированную выставку "ТИБО-2015" и XXII Белорусский конгресс по технологиям информационного общества. В выставке участвуют более 200 компаний из 13 стран мира (Беларусь, Россия, Австрия, Китай, Япония, США). При этом 20% составляют иностранные экспоненты, а около 30% - новые экспоненты. Среди них крупнейшие белорусские и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, компьютеров и программного обеспечения, средств и систем безопасности, поставщики разнообразных ИКТ-услуг.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси