ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
16 апреля 2017, 00:44

Microsoft заверил пользователей, что им не грозит слежка АНБ

Представители американской корпорации Microsoft утверждают, что пользователям ОС Windows нечего опасаться - они защищены от взлома как хакерами, так и Агентством национальной безопасности США. Главное - это регулярно обновлять систему и пользоваться только лицензионными продуктами производителя.

Такое заявление подопечные Билла Гейтса распространили в ответ на сообщение хакерской группы Shadow Brokers. Последние утверждали, что им в руки попали программы, предназначавшиеся для взлома компьютеров, работающих под Windows. И обладателем этих программ было никто иное как АНБ.

Microsoft гарантирует защиту от 9 из 12 программ о которых стало известно благодаря хакерам. Оставшиеся три программы уже неактуальны, поскольку рассчитаны на старые версии Windows, которые разработчиком уже не поддерживаются.

Shadow Brokers регулярно публикуют информацию, полученную якобы с серверов АНБ. Они пугали агентов тем, что выставят их программы в открытый доступ или устроят аукцион-распродажу шпионского ПО. Однако пока никаких серьезных разоблачений так и не было сделано.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси