ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
02 октября 2015, 13:24

Минсвязи уделяет особое внимание качеству покрытия сотовой связью трасс и объектов агротуризма - Шедко

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минсвязи уделяет особое внимание качеству покрытия сотовой связью трасс и объектов агро- и экотуризма. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко.

"Вопросы, волнующие министерство - безусловное обеспечение качества связи. Если у нас сегодня сотовой подвижной электросвязью покрыто порядка 98% территории, на которой проживают люди, то пока еще есть места, где возникают отдельные вопросы. Прежде всего, это трассы", - отметил Дмитрий Шедко.

Первый замминистра рассказал, что перед Государственной инспекцией по электросвязи стоит задача по осуществлению мониторинга покрытия, в том числе на трассах, которые делятся с учетом приоритетности на международные, республиканские и местные.

Кроме того, по словам Дмитрия Шедко, Минсвязи контролирует доступность сотовой связи на объектах агро- и экотуризма. "В Беларуси это бурно развивающаяся сфера, а значит, это имидж нашей страны. Понятно, что для операторов сотовой связи это определенные финансовые вложения, тем не менее, они с пониманием относятся к таким рекомендациям государства", - резюмировал он.

***Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси