ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
03 мая 2017, 12:18

МТС завершил модернизацию сети в Витебской, Брестской и Гомельской областях

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. МТС завершил модернизацию сети в Витебской, Брестской и Гомельской областях, сообщили БЕЛТА в пресс-службе оператора.

По данным компании, в настоящее время в этих регионах заменено 3350 базовых станций. В Минске и Минской области соответствующие работы выполнены в 2015 году. Обновить оборудование сети в Могилевской и Гродненской областях намечено на июнь текущего года.

МТС в рамках модернизации устанавливает современные мультистандартные базовые станции компании Huawei с одновременной поддержкой стандартов 2G, 3G и NB-IoT во всех областях страны. Также оператор связи провел рефарминг радиочастотного спектра в диапазоне 900 МГц. В комплексе эти действия направлены на улучшение качества работы сети, масштабирование инфраструктуры и расширение географии покрытия 3G.

Особое внимание оператор связи уделяет включению новых базовых станций в удаленных от крупных городов поселках и деревнях.

Как отметили в пресс-службе, стратегическая цель оператора - обеспечить работу сети 3G по всей стране. Таким образом, после завершения модернизации в июне текущего года покрытие территории страны сетью третьего поколения от МТС должно составить не менее 96%. Также в партнерстве с инфраструктурным оператором BeCloud оператор связи продолжает развитие технологии LTE в Беларуси.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси