ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
01 апреля 2016, 08:05

НДС на услуги электросвязи в Беларуси с 1 апреля повышается до 25%

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Налог на добавленную стоимость в отношении оборотов по реализации на территории Беларуси услуг электросвязи, оказываемых абонентам, повышается до 25%, сообщает БЕЛТА.

Прежняя ставка налога в отношении данного вида услуг составляла 20%. "Это (повышение ставки НДС. - Прим. БЕЛТА) коснется всех видов электросвязи, в том числе интернет-связи и городского телефона", - пояснял ранее министр финансов Владимир Амарин.

Об изменении ставки НДС с 1 апреля своих клиентов проинформировали мобильные операторы velcom, МТС, life:). При этом life:) намерен уменьшить стоимость услуг до такой степени, чтобы увеличенная ставка налога не повлияла на итоговую стоимость тарифов для абонентов. Как сообщили в пресс-службе, повышение НДС на услуги связи с 1 апреля не затронет большинство абонентов life:).

"Белтелеком" также предупредил об изменении порядка налогообложения для абонентов.

Аналогичные сообщения размещены на сайтах белорусских интернет-провайдеров. "Перерасчет стоимости тарифов с учетом НДС коснется всех частных клиентов и будет произведен 1 апреля 2016 года. Задолженность, появившаяся в связи с перерасчетом, на скорость доступа в интернет не повлияет", - говорится в сообщении компании "Атлант Телеком".

Подробнее ознакомиться с изменяемыми тарифами можно на сайте мобильных операторов и интернет-провайдеров.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси