ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
22 октября 2015, 09:59

Nike подарила самозашнуровывающиеся кроссовки исполнителю роли Марти Макфлая

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. 21 октября встретились будущее и настоящее. Именно в этот день - 21 октября 2015 года - прибыл на машине времени персонаж из второй части фильма "Назад в будущее", вышедшей на экраны в 1989 году.

Хэштег в честь фильма "Назад в будущее" возглавил 21 октября топ мирового Twitter. Компания Nike, которая производит спортивную одежду, решила не упустить момент и использовать в рекламных целях модный тренд. В официальном аккаунте в Twitter компания Nike намекнула, что готовит выпуск самозашнуровывающихся кроссовок, которые были показаны в фильме "Назад в будущее". В микроблоге было также написано: "Увидимся завтра".

Обещание компания выполнила. Первую пару обуви уже получил в подарок Майкл Джей Фокс, который исполнил в фильме "Назад в будущее" роль Марти Макфлая.

Прежде чем делать инновационный подарок, компания Nike протестировала кроссовки на множестве спортсменов и получила впечатляющие результаты. Теперь модную обувь можно приобрести. Однако самозашнуровывающиеся кроссовки будут выпущены в ограниченной серии и продаваться будут только на аукционе. Собранные средства получит благотворительный фонд, который занимается поисками лекарства от болезни Паркинсона. Отмечается, что подробная информация об аукционах появятся не так уж и скоро - весной 2016 года.

Ранее Nike уже выпускала кроссовки, которые внешне были очень похожи на обувь из фильма «Назад в будущее», но они не зашнуровывались автоматически. Последняя же разработка, по словам представителей компании, стала действительно фантастической. Система реагирует на движение владельца, регулируя уровень поддержки. В дальнейшем Nike продолжит тестирование новой технологии для улучшения ее производительности.

В 2015 году первый фильм трилогии "Назад в будущее" празднует 30-летие.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси