ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
03 июня 2017, 19:44

Nokia и "Мегафон" представили "умный" прокатный суперкар

Необычный автомобиль, изготовленный на базе стандартного Ford Mustang 2016, представили компании Nokia и "Мегафон", передают информагентства. Отличительной особенностью суперкара является его полная интеграция с мобильным устройством.

Данный "Мустанг" позиционируется как "прокатный". Его управление осуществляется через "облачный" сервис. Машину можно заводить, глушить, открывать и закрывать багажник и двери, а также зажигать фары через специальное приложение.

Когда автомобиль сдают в аренду, из облака в него загружают данные о водителе, настройки сидений для него, список музыкальных предпочтений, предполагаемый маршрут, навигационные параметры и даже важные новости (о погоде и событиях в районе поездки, на пример). После сдачи автомобиля владельцу все данные удаляются.

Подобные разработки пытаются внедрить и такие гиганты как LG и Volkswagen. Они также планируют дополнить автомобили "Фольксваген" облачными технологиями и возможностью тонкой настройки "под себя". Находясь за рулем автомобиля можно будет, к примеру, включать и выключать свет и другие системы в доме или активировать сигнализацию.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси