ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Технологии
01 марта 2019, 17:11

Новая онлайн-инструкция подскажет, как правильно сортировать отходы

Фото из архива
Фото из архива

1 марта, Минск /Виктория Логовик - БЕЛТА/. Центр экологических решений при поддержке государственного учреждения "Оператор вторичных материальных ресурсов" разработал онлайн-помощник Irecycle.by. Информация об этом размещена на сайте организации.

Irecycle.by - это сайт, который создан для помощи в сортировке отходов. Он аккумулирует актуальную информацию о том, как справляться с бытовыми отходами: что в какой контейнер стоит выбрасывать и почему.

На сайте представлены пять виртуальных контейнеров - такие же расположены во дворах белорусов. Под каждым из них размещена подсказка: какие отходы можно выбрасывать в данный контейнер.

Вся информация представлена в виде изображений и кратких рекомендациях, чтобы пользоваться такой "шпаргалкой" было удобно и просто каждому. Однако, если у пользователя все еще остались вопросы, можно пролистать ниже и просмотреть ответы на часто задаваемые вопросы, а если ответ так и не найден - на него всегда ответит инфо-бот.

Также на сайте можно найти материалы для скачивания: памятку "Что в какой контейнер?", буклет "Микропластик. Невидимая проблема" и другие не менее важные и интересные файлы.-0-

Фото Irecycle.by

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси