ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
31 октября 2016, 14:54

ОАЭ интересуются белорусскими технологиями и опытом в аэрокосмической сфере

31 октября, Абу-Даби /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Объединенные Арабские Эмираты интересуются белорусскими технологиями и опытом в аэрокосмической сфере. Стороны рассматривают возможности сотрудничества в данном направлении. Об этом сообщил журналистам посол Беларуси в ОАЭ Роман Головченко по итогам переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко и Наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна, передает корреспондент БЕЛТА.

"На переговорах стороны подробно обсудили сотрудничество в аэрокосмической сфере. ОАЭ одним из приоритетов своего развития на предстоящие годы определили именно аэрокосмический сектор. Здесь создается специальная зона с особым льготным экономическим режимом для реализации соответствующих проектов", - отметил посол.

По его словам, Беларусь, обладающая серьезным заделом и признанным потенциалом как в спутниковых технологиях, так и в сфере малой авиации, создания беспилотных летательных аппаратов, может многое предложить эмиратским партнерам.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси