ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
26 августа 2015, 17:51

Обновленная версия компьютерной игры "Финансовый футбол-2" будет представлена на выставке "МанiФэст-2015"

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обновленная версия компьютерной игры "Финансовый футбол-2" будет представлена 29-31 октября на выставке "МанiФэст-2015". Об этом журналистам сообщила представитель Ассоциации белорусских банков Анна Ковалева, передает корреспондент БЕЛТА.

Ассоциация совместно с компанией Visa адаптировала и представила в 2010 году в Беларуси образовательную компьютерную игру "Финансовый футбол". Компакт-диски с этой игрой были распространены в белорусских школах и вузах по всей стране. Ежегодно Ассоциация белорусских банков выступает одним из организаторов открытого городского конкурса школьников "Финансовая грамотность", в основу которого положена игра "Финансовый футбол". В проекте принимают участие около 15 команд, представляющих столичные школы и гимназии. Кроме того, игра регулярно используется при проведении различных конкурсов, викторин по финансовой тематике среди детей и молодежи.

Суть игры в следующем - по мере "движения к воротам" программа проверяет знание игроком экономических терминов, общее представление об управлении личными финансами, а также предлагает решить финансовые задачи.

Образовательный проект "Финансовый футбол" реализуется Национальным банком Республики Беларусь в сотрудничестве с Белорусским республиканским союзом молодежи. Он является частью Плана совместных действий государственных органов и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения Беларуси на 2013-2018 годы и направлен на повышение уровня финансовой грамотности подрастающего поколения.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси