ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
17 июня 2015, 12:05

ООН и НАСА дали старт космическому фотоконкурсу

Звездное небо
Звездное небо

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление ООН по вопросам космического пространства, Национальное космическое агентство США (НАСА) и астронавт Скотт Келли дали старт глобальному фотоконкурсу. Его цель - подчеркнуть роль космических технологий и науки в устойчивом развитии, сообщает Радио ООН.

Все желающие могут выставлять фотографии, отображающие значение космоса в их повседневной жизни, на "Инстаграмме", используя хэш-тэг #whyspacematters и тэг @UNOOSA. Скотт Келли будет объявлять победителя каждый месяц на своей личной страничке в "Инстаграмме" @StationCDRKelly.

"Мы гордимся тем, что Скотт Келли решил поделиться своим опытом в космосе с ООН. Эта кампания поможет нам продвигать использование космических технологий и науки для сокращения рисков, связанных со стихийными бедствиями, для отслеживания изменений климата, для обеспечения равного доступа к образованию и телемедицине", - заявила глава Управления ООН по вопросам космического пространства Симонетта ди Пиппо.

Сейчас Скотт Келли находится на борту МКС вместе с российским космонавтом Михаилом Корниенко. Обращаясь к землянам, он подчеркнул, что МКС - одна из лучших лабораторий мира, благодаря которой человечеству удалось добиться значительных успехов в таких науках, как биология, химия и медицина. Скотт Келли уверен, что усилия человека по освоению космоса делают жизнь на Земле намного лучше.

"Я с нетерпением жду фотографий от людей со всего мира о том, какое влияние космос оказывает на их жизнь", - сказал американский астронавт.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси