ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
23 апреля 2020, 12:19

Преподаватели и курсанты университета МЧС поделятся воспоминаниями о воевавших дедах и прадедах

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Университет гражданской защиты МЧС к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне запустил на своем сайте тематическую рубрику, сообщил БЕЛТА официальный представитель университета Андрей Садовский.

Преподаватели, слушатели и курсанты МЧС в рубрике "75 мирных лет" рассказывают о своих дедах и прадедах, воевавших в годы Великой Отечественной войны. В материалах использованы уникальные фотографии фронтовиков из семейных архивов представителей университета МЧС. Большинство снимков ветеранов опубликовано впервые.

Своими воспоминаниями о воевавших родственниках поделились уже 25 представителей спасательного вуза. Формат тематической рубрики предполагает участие в ней не только представителей университета, но и всех спасателей Беларуси.

На фронтах Великой Отечественной войны сражались более 1,3 млн белорусов и уроженцев Беларуси. Войсковыми соединениями командовали 217 генералов и адмиралов - уроженцев страны. Имена многих белорусов стали легендарными, их знали на всех фронтах.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси