ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
15 марта 2021, 11:11

Республиканский конкурс инновационных проектов в этом году пройдет по новым правилам

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский конкурс инновационных проектов в этом году пройдет по новым правилам. Новая редакция положения о конкурсе утверждена постановлением Совета Министров №136 от 9 марта 2021 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственного комитета по науке и технологиям Юрий Лукашевич.

"Для участников появились новые возможности. В конкурсе теперь могут принимать участие инновационные проекты различных стадий реализации. В дополнение к юридическим и физическим лицам могут участвовать индивидуальные предприниматели. В номинации "Лучший молодежный инновационный проект" можно подать технико-экономическое обоснование, которое обладает упрощенной структурой по сравнению с бизнес-планом", - рассказал Юрий Лукашевич.

Кроме того, установлено пять этапов проведения конкурса (ранее было четыре). Согласно новым правилам, для подачи заявки участники проходят регистрацию на сайте конкурса, заполняют формы и предоставляют в Белорусский инновационный фонд в печатном виде пакет документов.

"Напоминаем, что открыт прием заявок на республиканский конкурс инновационных проектов 2021 года. Заявки подаются через сайт конкурса с предварительной регистрацией", - отметил пресс-секретарь. Конкурс проводится по номинациям "Лучший инновационный проект" и "Лучший молодежный инновационный проект". Срок подачи документов - не позднее 30 мая.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси