ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
26 февраля 2019, 09:54

Резидент ПВТ признан одной из перспективных компаний в сфере цифровых финансов

Фото ПВТ
Фото ПВТ

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Резидент Парка высоких технологий - ID Finance – названа одной из 24 перспективных компаний в секторе цифровых финансовых услуг, за которыми стоит следить в 2019 году. Об этом пишет инвестиционная компания GP Bullhound в своем новом отчете "Технологические прогнозы: тенденции и инновации, определяющие мировой технологический сектор в 2019 году", сообщили БЕЛТА в ПВТ.

ID Finance - компания-пионер на рынке финтеха, которая предоставляет доступ к банковским услугам на тех территориях, где традиционные методы недоступны. "Компания разработала собственные скоринговые модели для определения рисков, которые обеспечивают ей технологическое преимущество по сравнению с крупными банками", - следует из отчета GP Bullhound. Среди других компаний в секторе цифрового банкинга, за которыми стоит следить, инвестиционный банк обратил внимание на SoFi, Brex, Klarna, N26, Monzoи и др.

Цифровой банкинг - одна из десяти тенденций, которые выявил GP Bullhound в 2019 году. В числе остальных отмечены сервисы потребительских подписок, смещение фокуса в экосистеме мобильных приложений с платформ (AppleandGoogle) на непосредственных разработчиков приложений, рост проникновения технологий в ритейле, а также искусственный интеллект. "Эксперты инвестиционного банка отмечают еще один тренд 2019 года - это конец мужского преобладания в секторе технологий: женщины-инвесторы и руководители компаний делают все более доступной индустрию финансовых технологий для других женщин", - добавили в ПВТ.

GP Bullhound - ведущая инвестиционная и консалтинговая компания в области технологий. Основана в Лондоне в 1999 году. Офисы компании расположены в Лондоне, Сан-Франциско, Нью-Йорке, Берлине, Стокгольме, Гонконге и других городах.

ID Finance - международная финтех-компания, основанная в 2012 году российскими предпринимателями Борисом Батиным и Александром Дунаевым. Офис разработки находится в Минске, в компании работают около 200 человек.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси