ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Технологии
01 ноября 2017, 09:50

Семейный любимец. Sony в 2018 году начнет продажу новой модели робота-собачки

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Японская корпорация Sony заявила, что начиная с января будущего года выпустит в продажу новую модель робота-собачки. Об этом сообщает ТАСС.

Робот получил имя aibo. Предыдущие модели имели такое же название, но оно писалось большими латинскими буквами.

Цены на робота aibo кусаются. За технологичного домашнего питомца нужно будет отдать около $1,9 тыс. Дополнительно нужно будет заключить 3-летний договор на обслуживание aibo, что потребует минимум $790.

Президент Sony Кадзуо Хираи уверен, что aibo будет источником радости и веселья в доме. Также он заявил: "aibo станет настоящим семейным любимцем".

Новинка будет иметь подключение к интернету, она сможет управлять домашними электроприборами. При этом главная задача собачки aibo - это развлекать своего хозяина. Как утверждают создатели чудо-техники с хвостом, они значительно улучшили способности робота двигаться и передавать эмоции.

Имя aibo создано из сочетания двух понятий: "искусственный интеллект" и "дружок". Прежнюю модель робота-собачки Sony перестала выпускать в 2006 году, когда столкнулась с финансовыми трудностями.-0-

Теги
роботы
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси