ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
21 апреля 2023, 09:10

Шульган рассказал о наиболее впечатливших его экспонентах ТИБО-2023

Константин Шульган
Константин Шульган

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр связи и информатизации Константин Шульган рассказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА о наиболее впечатливших его стендах выставки международного ИКТ-форума ТИБО-2023.

Константин Шульган сказал, что предприятия системы Минсвязи представили на выставке свои новые разработки. "К примеру, "Белтелеком" интегрированно представил различные новые проекты в деятельности, а "Белпочта" показала путь цифровой трансформации в оказании услуг через национальную почтовую электронную систему. Я бы также отметил ГП "БелГИЭ" и их недавно представленные портал оценки качества услуг электросвязи хваля.бел и мобильное приложение "Хваля". Эта система позволяет абонентам оценивать качество услуг связи. Уверен, результат себя не заставит ждать, и электросвязь будет только совершенствоваться. Объективные сведения абонента будут поступать напрямую предприятию, которое занимается контролем, а через него уже информация будет доводиться до мобильных сотовых операторов. Этот процесс закольцован", - рассказал министр.

Он также выделил стенд РУП "Издательство Белбланкавыд". "Мне очень нравится представленная экспозиция как прототип системы производства, логистики и торговли будущего без ощутимого участия человека. Через маркирование продукции система и роботы понимают, чего не хватает на складах и в магазинах, а то, что реализуется в торговых сетях, восполняется. Это очень интересно. На выставке представлено большое количество стендов, и все они интересны по-своему", - заключил Константин Шульган.

Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023 продлится по 21 апреля. На выставке продукцию и услуги представляют известные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента, научные и образовательные учреждения.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси