ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
22 августа 2017, 00:45

Смартфон можно взломать, заменив дисплей

Исследователи из Университета имени Бен-Гуриона посоветовали не ремонтировать свои мобильные устройства в "серых" сервисных центрах. Дело в том, что нечистые на руку ремонтники могут заменить дисплей, который даст доступ к вашей персональной информации.

Обычно хакеры используют программные уязвимости - именно они позволяют внедрить вредоносное ПО и выкачать информацию из вашего устройства. Однако на примере смартфона Nexus P6 и планшета LG G Pad 7.0 стало ясно, что взломать гаджет можно просто заменив его дисплей.

За основу эксперимента был взят обычный дисплей с сенсором. К нему подключили чип, перехватывающий касания и позволяющий удаленно управлять смартфоном. Для передачи данных на ПК использовалась платформа Arduino.

Нельзя сказать, что подмену нельзя обнаружить - использованные в эксперименте чип и провода, подключенные к нему, довольно крупные и заметные. Но если установить миниатюрный "перехватчик", то выявить взлом будет гораздо сложнее. Данным способом можно взломать как Android-устройства, так и Apple.

Схема подключения похожа на keylogger, фиксирующий все нажатия и движения мышкой. Через взломанный экран можно воровать документы, делать фото пользователя и доустановить нужный хакерам софт.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси