ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
30 сентября 2015, 15:45

Составлен рейтинг самых разговорчивых и интернет-активных белорусских вузов

Фото из архива
Фото из архива

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оператор velcom составил рейтинг самых разговорчивых и интернет-активных белорусских вузов, сообщили БЕЛТА в компании.

"С началом учебного года нагрузки на сеть компании в вузах значительно возросли. Чтобы посмотреть, как изменилось потребление голосового и интернет-трафика в высших учебных заведениях, сотовый оператор сравнил данные за сентябрь и март - одни из наиболее активных месяцев учебного года", - сообщили в пресс-службе компании.

Лидером топ-5 стал Гродненский государственный медицинский университет, где объем интернет-трафика в сентябре в 3 раза превысил мартовский. На втором месте по динамике потребления передачи данных оказался Высший государственный колледж связи - в сентябре его студенты использовали мобильный интернет на 65% активнее. Замыкает тройку рейтинга Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина с увеличением потребления дата-трафика на 36%. Примерно одинаковым оказался прирост онлайн-активности в Барановичском государственном университете и Гродненском государственном университете имени Янки Купалы: 34% и 33% соответственно.

Любопытно, что самым "разговорчивым" оказался Белорусский государственный технологический университет - в сентябре голосовой трафик в его стенах вырос в 2,2 раза. Второе место занимает Белорусский государственный университет культуры и искусств - плюс 34%. На третьем месте Гродненский государственный медицинский университет - плюс 22%.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси