ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
07 мая 2020, 18:10

Специалисты по кибербезопасности назвали самые популярные пароли

Фото из архива
Фото из архива

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Узнать пароль знакомого человека проще, чем кажется, если знать о его увлечениях и интересах. К такому выводу пришли эксперты компании ID Agent, которая занимается кибербезопасностью.

Исследователи провели изучение более двух миллиардов паролей, которые есть в даркнете и выяснили самые популярные. Сотрудники пришли к выводу, что многие предпочитают в качестве пароля выбирать название любимого спорта.

Другие люди выбирают имена персонажей из поп-культуры или мультфильмов с кино. Например, Микки Маус, Супермен или Бэтмен.

Более подкованные юзеры добавляли к своим паролям цифры, однако, согласно исследованию, чаще всего это были названия музыкальных групп: Blink 182 и Rush2112. Также пользователи любят в качестве пароля использовать собственное имя.

По словам сотрудников ID Agent, проанализировав соцсети знакомого, можно вычислить пароль. Исследователи призывают людей не использовать такие кодовые слова, а также активировать двухфакторную идентификацию везде, где это возможно. -0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси