ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
08 октября 2015, 21:41

Телеканал "Беларусь 4. Гродно" начнет вещать с 9 октября

8 октября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Телеканал "Беларусь 4. Гродно" начнет вещать в Гродненской области с 9 октября, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор "Телерадиокомпании "Гродно" Николай Мельяченко.

Торжественный запуск нового регионального телеканала состоится в 7 утра в пятницу, 9 октября. С этого момента "Беларусь 4. Гродно" будет транслироваться ежедневно с 7.00 до 23.00. Зрители смогут смотреть его по интерактивному телевидению ZALA и в сетях кабельных операторов во всех районах области. "Беларусь 4. Гродно" станет полноценным региональным каналом, подчеркнул Николай Мельяченко.

Пока ежедневное 16-часовое вещание будет вестись в своеобразном тестовом режиме, наполнение останется привычным для зрителей. До 1 января на "Беларусь 4.Гродно" будут транслировать выпуски новостей, уже популярные программы, фильмы и сериалы российского и зарубежного производства. Главный плюс перехода на новый канал - это возможность для зрителей смотреть программы в удобное для них время. Коллектив телерадиокомпании готовит новые проекты, которые разнообразят эфир телеканала "Беларусь 4. Гродно" с нового года. В том числе это серии вечерних ток-шоу с участием известных жителей области и экспертов, совместные проекты со студенческой молодежью.

Идея создания регионального телеканала "Беларусь 4" принадлежит Белтелерадиокомпании, поддержана Министерством информации и облисполкомами. Новый телеканал - это канал с единой сеткой вещания, который выступает платформой для всех областей страны под общим брендом "Беларусь 4" и будет выходить в каждой из них с указанием региона, например, "Беларусь 4. Гродно", "Беларусь 4. Гомель" и т.д.

В настоящее время программы "Телерадиокомпании "Гродно" представлены по несколько часов в день на национальных телеканалах "Беларусь 1", "Беларусь 2" и на спутниковом телеканале "Беларусь 24", а также полноценным эфиром региональной радиостанции "Радио Гродно".-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси