ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
13 июля 2022, 10:00

Twitter подал в суд на Илона Маска

Фото Unsplash
Фото Unsplash

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американская компания Twitter подает в суд на предпринимателя Илона Маска, чтобы заставить его купить компанию. Об этом сообщает NBC News.

Миллиардера обвиняют в том, что он "разгромил" Twitter. "С момента подписания соглашения о слиянии Маск неоднократно пренебрежительно отзывался о Twitter и сделке, создавая бизнес-риски для Twitter и оказывая понижательное давление на цену его акций", - говорится в сообщении компании Twitter. Исковым заявлением Twitter хочет заставить технологического титана выполнить свою заявку на покупку компании за $44 млрд.

На прошлой неделе Илон Маск заявил, что хочет выйти из соглашения о покупке Twitter, так как компания нарушила его, отказавшись предоставить информацию о спаме и учетных записях ботов.

С тех пор как Илон Маск согласился купить Twitter по цене $54,2 за акцию в апреле, стоимость акций Twitter упала до $34,06.

Twitter, штаб-квартира которого находится в Сан-Франциско, судится с Маском в Делавэре, где зарегистрирован его бизнес и где часто рассматривается множество гражданских исков с участием бизнеса.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси