ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
25 февраля 2017, 09:46

У жительницы США загорелся iPhone 7 Plus

Фото из социальной сети
Фото из социальной сети

Брианна Олива из штата Аризона засняла на видео последние минуты "жизни" ее смартфона. Без видимых причин лежавший в ванной аппарат вдруг задымился и наполнил помещение едким дымом. Из ролика видно, что вначале оплавилась левая сторона корпуса и, скорее всего, оказалась поврежденной также "начинка" телефона.

 По словам пользовательницы, в момент возгорания она даже не пользовалась "айфоном" и не активировала никакие его функции и приложения. Однако примерно за сутки до этого аппарат не включался, на что в службе поддержки продукции Apple заявили, что устройство исправно. И несколько часов после осмотра оно действительно работало нормально, а затем задымилось.

Это не первый инцидент с телефонами известного производителя. В октябре в Австралии из-за взрыва iPhone7 сгорел припаркованный автомобиль. А еще раньше в крупный скандал оказался втянут южнокорейский Samsung - их аппараты взрывались по всему миру, из-за чего компании пришлось прекратить продажи некоторых смартфонов из своей линейки и понести убытки в размере нескольких миллиардов долларов.   

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси