ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
21 апреля 2023, 08:49

Умный домофон и смарт-киоск презентовали резиденты ПВТ на ТИБО-2023

Фото ПВТ
Фото ПВТ

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На международном ИКТ-форуме ТИБО-2023 резиденты Парка высоких технологий показали современные технологии и разработки для различных сфер экономики, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе парка.

На стенде парка представлена цифровая платформа контроля и учета данных, предназначенная для обеспечения оперативного сбора показаний с приборов учета электроэнергии, программный комплекс, отвечающий за построение различных систем промышленной автоматизации, а также электронная торговая площадка, где система самостоятельно выбирает лучшего исполнителя для клиента, предоставляет гарантию и обеспечивает безопасную оплату.

Помимо этого, резиденты представили разработанный полностью в Беларуси умный домофон, который уже поставляется на многие новостройки. Он позволяет через смартфон видеть всех, кто звонит в дверь, даже если никого нет дома, и дает возможность удаленно впускать гостей.

Впервые на форуме компания-резидент ПВТ презентует возможности сервиса "Открой". "Теперь каждый пользователь может открыть шлагбаум или электронный замок по QR-коду. Компания также представляет аудитории первую облачную кассу в Беларуси. Она освобождает от лишних затрат на СКО и интегрирована с современным платежным сервисом. Бесплатная техническая поддержка и консультации доступны в течение всего срока действия договора", - пояснили в пресс-службе парка.

Кроме этого, на стенде представлено приложение, где собраны все банки страны, а также сервис онлайн-бронирования переговорных комнат и рабочих мест, разработанный под современные опенспейсы.

На выставке также презентована комплексная цифровая платформа для продаж и сервиса, система управления согласиями пользователей на обработку персональных данных и продукт, обеспечивающий централизованное хранение и управление электронным архивом документов.

Представители компаний также расскажут посетителям выставки о собственной разработке программно-аппаратного комплекса обработки, трехмерной реконструкции, передачи и хранения медицинских диагностических изображений. Также одни из резидентов ПВТ предлагают ознакомиться со смарт-киоском. "Это устройство, где собраны самые популярные решения резидента в области биометрической идентификации: считывание документов, распознавание лиц, проверка подлинности документов", - рассказали в парке.

В рамках форума проходят тематические заседания, посвященные цифровой трансформации основных секторов экономики и государственного управления. В них также активное участие принимают резиденты ПВТ.

Мероприятие продлится по 21 апреля. На площадке "Минск-Арены" проходят III Форум "Цифровая экономика", V Евразийский цифровой форум и VI Белорусский ИКТ-саммит. Состоятся и сопутствующие мероприятия - Интернет-премия ТИБО, республиканский конкурс стартап-проектов Belarus ICT Startup Award, национальный отборочный этап VI Международной Scratch-олимпиады по креативному программированию среди школьников, Минский открытый турнир по образовательной робототехнике и республиканский чемпионат по киберспорту.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси