ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Технологии
16 октября 2017, 22:45

В Kaspersky заявили об угрозе взлома Wi-Fi сетей по всему миру

Антивирусный эксперт компании "Лаборатория Касперского" Владимир Кусков заявил о том, что сети Wi-Fi по всему миру находятся под угрозой из-за взлома протокола безопасности WPA2. Об этом сообщает РИА Новости.

Известно, что практически любые устройства, подключающиеся к Интернету посредством Wi-Fi, находятся под угрозой взлома. Уязвимость можно устранить, но только не сменой пароля, которая в данном случае бесполезна.

При успешном проникновении в девайс злоумышленники могут подключаться к сети и перехватывать трафик. Иными словами, им станет доступна вся информация, скачиваемая вами или открываемая для просмотра на мобильном устройстве. В нее они смогут интегрировать вредоносные ссылки, ведущие на свободные от протокола шифрования безопасности HTTPS сайты.

Однако все пока не так страшно. Для получения доступа, хакер должен сидеть буквально на соседней с вами скамейке или в комнате. То есть, он должен находиться в зоне действия вашей сети Wi-Fi. Только в этом случае возможна успешная атака.

Простыми методами защиты являются обновление ПО на всех устройствах и установка антивируса.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси