ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
02 июня 2022, 11:49

В Минпроме обсудили развитие научно-технического сотрудничества в СГ

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минпроме обсудили развитие научно-технического сотрудничества в Союзном государстве с учетом внешних вызовов и угроз, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь министерства Олег Слепченко.

В Министерстве промышленности прошла встреча заместителя государственного секретаря Союзного государства Алексея Кубрина и заместителя министра промышленности Беларуси Алексея Козлова. Темой разговора стало обсуждение состояния дел и перспектив реализации научно-технических программ СГ.

Алексей Козлов проинформировал высокого гостя о завершении процедуры внутригосударственного согласования проекта программы Союзного государства "Интелавто" и перспективных направлениях сотрудничества организаций Беларуси и Российской Федерации.

Алексей Козлов
Алексей Козлов

В свою очередь Алексей Кубрин предложил активизировать работу по подготовке совместных проектов в связи с тем, что на рассмотрение Совета Министров СГ поступил проект постановления, который позволит выполнять и финансировать подобные проекты вне рамок программ.

Алексей Кубрин
Алексей Кубрин

Оба участника встречи отметили высокий уровень и эффективность взаимодействия двух стран в области научно-технического сотрудничества и готовность активно развивать данное направление с учетом внешних вызовов и угроз.-0-

Фото пресс-службы Минпрома

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси