ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
18 мая 2022, 11:10

В Минске стартовал II Международный цифровой форум #GBC

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовал II Международный цифровой форум #GBC (Государство. Бизнес. Граждане), передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году мы впервые провели наш форум и получили очень хорошие рецензии, отзывы. Мы увидели, что людям это интересно, в том числе и нашим государственным органам. Поэтому в этом году мы проводим этот форум в более широком формате, пригласили больше гостей, - сказал начальник Оперативно-аналитического центра при Президенте Беларуси Андрей Павлюченко на открытии форума. - Сегодня надо всем вместе собираться, обсуждать проблематику, смотреть в будущее, пытаться заглянуть за горизонты. Если мы этого делать не будем, может не стать нашей независимой, свободной, красивой страны".

Андрей Павлюченко
Андрей Павлюченко

"Достижения государства и бизнеса для граждан" - под таким слоганом сегодня в Национальной библиотеке Беларуси стартовал II Международный цифровой форум #GBC (Государство. Бизнес. Граждане). Цель мероприятия - создание диалоговых площадок для укрепления сотрудничества и поиска новых решений, которые смогут повысить эффективность взаимодействия государства, бизнеса и граждан, а также презентации достижений Беларуси в сфере цифровой трансформации.

В работе форума принимают участие руководители государственных органов и организаций, представители IT-компаний, банков, бизнеса, а также социальной сферы. Форум проводится под эгидой независимого регулятора в сфере информационно-коммуникационных технологий, функции которого осуществляет Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь. Организатором мероприятия выступает Национальный центр обмена трафиком при поддержке Национального центра электронных услуг и Белорусских облачных технологий.-0-

Янчевский: глава государства поддерживает цифровизацию многие годы самыми разными способами

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси