ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
18 октября 2017, 11:10

В первой в истории битве пилотируемых роботов победил Eagle Prime

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая в истории битва пилотируемых боевых человекоподобных роботов завершилась победой американского "бойца". Американский робот MegaBots Eagle Prime повредил правую руку робота Kuratas от японских разработчиков, пишет интернет-издание "N+1".

За поединком роботов можно было наблюдать благодаря трансляции на Twitch и YouTube.

Пилотируемые человекоподобные роботы - популярное оружие в научно-фантастических фильмах, а также компьютерных играх. Единичные модели реально существующих подобных роботов созданы для развлекательных целей, но ранее они не применялись для сражений друг с другом. Два года назад команда американских инженеров из MegaBots Inc. вызвала на дуэль японскую команду из Suidobashi Heavy Industry и предложила устроить сражение между гигантскими роботами. Вызов был принят, обязательным условием дуэли был назван рукопашный бой.

После этого MegaBots привлекла с помощью краудфандинга $550 тыс. на строительство робота с именем Eagle Prime. Японские разработчики также видоизменили своего робота Kuratas, добавив ему усиленную руку для рукопашной и сделав его более устойчивым. Изначально заявлялось, что дуэль пройдет в августе 2017 года, но позднее битва была перенесена на осень нынешнего года. 17 октября можно было посмотреть трансляцию боя.

Сражение машин проходило в Японии и состояло из двух частей. Для победы в каждом из раундов нужно было, чтобы один из роботов упал, отключился или сдался его пилот. Дуэль машин не транслировалась в прямом эфире - для устранения поломок и замены оружия требовалось время. Так, между двумя раундами сражения MegaBot Mk.III Eagle Prime и Kuratas прошел целый день.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси