ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
28 февраля 2019, 16:08

В США оштрафовали TikTok на $5,7 млн за видео с детьми

Фото Shutterstock.com
Фото Shutterstock.com

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федеральная торговая комиссия США оштрафовала на $5,7 млн популярную социальную сеть, в которой можно записывать короткие музыкальные видео TikTok. Информация об этом размещена на сайте ведомства.

TikTok наиболее популярен среди детей и подростков. Большая часть пользователей социальной сети - дети до 13 лет. Не задумываясь о безопасности, в своем профиле они раскрывали в профиле свои данные: электронную почту, имена, данные о своей школе и другое. При этом, само приложение даже не запрашивало разрешение на сбор данных, тем более - от родителей своих пользователей.

Когда родители замечали подобное нарушение и направляли запрос на удаление видеоматериалов или аккаунтов своих детей, сотрудники компании удаляли аккаунт ребенка, но видео и данные о пользователе оставались на их серверах.

Федеральная торговая комиссия США изучила этот вопрос и приняла решение оштрафовать TikTok на $5,7 млн. На данный момент в США это максимальная сумма среди штрафов за нарушение приватности несовершеннолетних.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси