ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
27 февраля 2020, 09:43

В Витебске появится центр STEM-образования для педагогов

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. В Витебском областном институте развития образования сегодня откроют региональный центр педагогического STEM-образования, сообщили БЕЛТА в облисполкоме.

Среди задач центра - распространение положительного опыта современного STEM-образования в северном регионе, работа с педагогами области по популяризации этого направления. В центре в различных формах учителей будут обучать робототехнике, программированию, 3D-моделированию, дополненной и виртуальной реальности и другим направлениям информационно-коммуникационных технологий.

Продвижение STEM-образования в Беларуси идет через создание специальных классов в школах. В Витебской области такие центры работают в Орше, Новополоцке, Докшицах, Дубровенском, Шарковщинском, Глубокском и Лиозненском районах.

Инициаторами создания центра педагогического STEM-образования в Витебске выступили главное управление по образованию облисполкома при поддержке компании - резидента ПВТ Easybrain, Витебский государственный университет имени П.М.Машерова.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси