ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
11 сентября 2015, 09:55

"ВКонтакте" запускает внутренние интернет-магазины

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пользователи социальной сети "ВКонтакте" смогут запускать интернет-магазины внутри социальной сети благодаря новому разделу "Товары в контакте". Сервис для торговли уже работает в пилотном режиме для нескольких сообществ, в дальнейшем его предполагается сделать общедоступным. Первое время услуга будет бесплатной, пишут "Ведомости".

В новом разделе социальной сети "ВКонтакте" пользователям будет представлен общий каталог товаров с поиском по ним, для покупки лота нужно будет связаться с администратором сообщества, разместившего данный товар на продажу.

Представитель соцсети отмечает, что торговля в различном виде и раньше была представлена "ВКонтакте", однако осуществлялась при помощи иных инструментов, например - фотоальбомов.

По мнению экспертов, новый сервис будет пользоваться успехом, однако не станет широко используемым инструментом по примеру "Яндекс.Маркета", своего основного конкурента, так как в первую очередь "ВКонтакте" предназначен для общения и развлечений.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси